李联铁

 

  李联铁,男,出生于19632月,四川富顺人,19865月加入中国共产党。

  1979.9-1983.7西南农业大学土化系土壤农化专业学习;

  1983.9-1986.7西南农业大学土化系学习植物营养与施肥专业,获硕士学位;

  1986.7-1996.1任西南农业大学土化系助教、讲师、副系主任,资源环境学院副院长,副教授;

  1996.1-1998.2 重庆市北碚区人民政府区长助理;

  1998.2-2003.2 中共北碚区委常委、区政府常务副区长(1999.3-2002.3兼任北碚区新城建设管理委会主任);

  2003.2-2006.12 中共北碚区委副书记、纪委书记;

  2006.12至今 中共渝北区委副书记,现任重庆市渝北区政协主席。